Илья живет в селе Шарбакты Павлодарской области. Ему шесть лет, и он нуждается в срочной операции за 43 миллиона тенге в Белоруссии.

Он рос здоровым и активным мальчиком, но в три года его будто бы подменили. Илья стремительно набирал вес, быстро уставал и большую часть времени стал проводить, лежа в кровати.

Родители обследовали сына у  сельских врачей, но серьезных патологий не обнаружили. Состояние его здоровья ухудшалось. Мама повезла Илью в Павлодар, а оттуда их срочно направили в Астану. 

В столице у мальчика диагностировали атипичный гемолитико-уремический синдром. Из-за редкого генетического заболевания у него образовались микротромбы в различных органах, и это привело к полной потере функции почек.

В брюшную полость ребенка врачи установили катетер, в него заливается специальный раствор, в который поступают токсичные вещества и лишняя жидкость, а потом выводятся из организма. Илье срочно требуется трансплантация почки, время работает против него.

У мальчика уже трансформируются кости. Он любит играть в футбол, но во время игры испытывает сильные боли.

В очереди на трансплантацию в Казахстане более 3000 человек, в Белоруссии - двое. Но необходима полная предоплата – 43 млн тенге. Собрать деньги самостоятельно семья Ильи не может, мама работает учителем, отец - электриком.

Юлия Таранченко обратилась за помощью к казахстанцам. Первыми откликнулись и запустили благотворительный марафон сотрудники Русского радио, предприниматель Вячеслав Банщиков и популярный казахстанский блогер Нами Кулумбетова.

Она провела с Юлией совместный эфир 28 декабря. В ходе сбора  средств с 24 декабря удалось собрать более 6 млн 700 тысяч тенге. 

Новый год не зря называют временем чудес.  Не делите горе на свое и чужое, попробуйте себя в роли доброго волшебника! 

 Илье исполняется 7 лет 26 января. Давайте объединимся и подарим ему полноценную жизнь без болей и страданий.

Реквизиты для перечисления пожертвований:

АО Kaspi Bank,
счет KZ09722C000036177697,
БИК CASPKZKA,
ИИН 850624450765,
Юлия Таранченко

Более подробную информацию можно посмотреть по ссылке в Инстаграм, который создала мама для сбора средств @Ilya_kz_help

Выписной эпикриз

Консультация врача

Письмо-инвойс

+7 701 320 17 69

zhetisukushi@gmail.com

г. Алматы, ул.Муканова, д.173, к.14