С 21 по 28 ноября в ТРЦ «FORUM» был организован просмотр прямых трансляции футбольных матчей Чемпионата Мира в Катаре для детей из малообеспеченных семей, интернатов и детских домов.

Организаторами данной инициативы стали Общественный Фонд Жетiсу кушi, компания Football Forum и Женский Дипломатический клуб Алматы (Diplomatic womens club Almaty).

Были приглашены знаменитые футболисты из сборной Казахстана по футболу для живого общения с детьми. Ребята не только почувствовали себя настоящими болельщиками, наблюдая за чемпионатом на большом экране, поговорили со звездами отечественного футбола, но и получили вкусное угощение от спонсоров.

- Для нас очень важно, чтобы все дети в равной степени могли быть причастны к таким хорошим событиям, как внутреннего, так и международного значения. После яркой недели трансляций матчей Чемпионата Мира в Катаре, многие подростки, я думаю, захотят серьезно занятся футболом. А те, кто уже занимается в футбольных клубах, будут стремится попасть на свой Чемпионат мира, - сказала Асия Абитаева, учредитель Общественного Фонда Жетiсу кушi, – Мы очень благодарны всем, кто принял участие в организации открытых просмотров футбольных матчей. Надеюсь, доброта и щедрость неравнодушных людей помогут многим детям найти свою дорогу в жизни.

+7 701 320 17 69

zhetisukushi@gmail.com

г. Алматы, ул.Муканова, д.173, к.14