Печать

Выше Кенсая на съемной даче живет семья из трех женщин. Девушка-подросток сильно болеет, целыми днями лежит с сильными головными болями. Мать безработная, сахарный диабет, ухаживает за дочерью. Бабушке 88 лет, перенесла три инсульта.

✅Так сложилось, что 6-7 лет назад они остались без жилья, хотя коренные алматинцы. Хотели уехать в Россию, но там их обманули с жильём, оформлением документов и в итоге вернулись обратно в Казахстан практически ни с чем.  С тех пор скитаются по времянкам. Живут на пенсию бабушки. Сейчас, когда наступили холода, жить на даче невозможно, так как там нет отопления.

✅Девочка практически не встаёт. Все деньги уходят на лекарства и минимальный набор продуктов. Неоднократно обращались в акимат. Встать в очередь на жилье не могут, так как нет прописки.

✅Зрелище не для слабонервных. Дача очень высоко, на крутом склоне. Туда не каждая машина поднимется.
Женщина каждый день спускается с горы к колонке, так как нет воды. Если срочно не помочь с жильём, то они просто там замёрзнут.

✅Уже оказана помощь в виде тёплой одежды, обогревателя, продуктов питания и тд. Нужна финансовая помощь и самое главное - тёплое жилье. Уже резко похолодало, и каждый день для них - это маленькая смерть. Идёт сбор средств , а также варианты для решения вопроса с жильём. Актмат обещал помочь, но пока нет чёткого ответа

✅ Для отчётности средства перечислить можно ?
+77471803038
Каспий Голд
Карлыгаш Нуралиева
Корреспондент газеты "Комсомольская Правда Казахстан "
?
https://www.kp.kz/daily/author/832547/

https://www.instagram.com/invites/contact/?i=2rlsuujtzvyb&utm_content=og7k70f

В переводе указать на что конкретно:
?
1. На бытовые вопросы
2, На лечение девочки и т.д,

Все подробности и детали можно узнать вступить в специально созданную группу в телеграмм

https://t.me/+zAPqRGA0G8M0ZmYy

А также:

https://www.facebook.com/groups/428635717329575/permalink/1914470305412768/

Группа на ФБ "Дежурный по городу", где поддержали и сразу откликнулись и опубликовали пост о семье ???❤️❤️❤️