Печать

В Алматинской Академии МВД РК им. Макана Есбулатова уверены - органы правопорядка должны быть ориентированы на защиту прав и интересов граждан. И в первую очередь это задача руководства на местах.

В рамках образовательной программы «Дополнительного образования с ориентиром на соответствие квалификационным требованиям к должностям начальников городских (районных) управлений (отделов) полиции, управлений ДП, ЦА МВД» 13 августа 2022 года для обучающихся на факультете среднего начальствующего состава (факультет № 2), профессорско-преподавательским составом кафедры общеюридических дисциплин Академии организована встреча с представителями общественных институтов города Алматы: учредителем общественного фонда «Жетісу күші», руководителем социального дома «Іsker ana» Абитаевой А.О. и адвокатом Алматинской областной коллегии адвокатов, учредителем адвокатской конторы «ALFA&CO» Коспуловой Э.Д.

mvd1308 2

Спикеры затронули проблемные вопросы бытового насилия, привлечения к ответственности по неисполнению обязанностей по уплате на содержания детей и пути решений данных проблем, а так же пошаговой работы с многодетными матерями, оказании им юридической и психологической помощи и поддержки.

Алматинская академия МВД Республики Казахстан имени Макана Есбулатова